XII районная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского муниципального района 02.05.2017 |
|
30 апреля 2017 г. на территории Тюменского муниципального района в р.п. Богандинский МАУ «Богандинский центр спорта» прошла XII районная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского муниципального района | |
Всего в соревнованиях приняло участие 43 человека из 12 муниципальных образований:
Программа соревнований состояла из 5 видов спорта: легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, дартс, армспорт. Результаты распределились следующим образом: Дартс: среди мужчин: 1 место – Ефремов Петр (Червишевское МО) 2 место – Носов Геннадий (Каскаринское МО) 3 место – Алимбаев Артур (Каскаринское МО)
среди колясочников - мужчин: 1 место – Туровский Владимир (МО п.Боровский) 2 место – Ахтямов Камиль ( Ембаевское МО) среди женщин: 1 место – Бикмуллина Розалия (МО п. Боровский) 2 место –Гайнер Светлана (МО п. Винзили) 3 место – Хатмуллина Гульнара (МО п. Боровский)
среди колясочников –женщин: 1 место – Артемова Анастасия ( Богандинское МО) Настольный теннис: среди женщин СПОДА: 1 место – Пеплер Ольга (МО п. Винзили) 2 место – Дедукова Татьяна (Переваловское МО) 3 место – Мухамедшина Луиза (Чикчинское МО) среди мужчин ВОГ, ВОЗ: 1 место – Носов Геннадий (Каскаринское МО) 2 место – Колчаков Хакимчан (Чикчинское МО) 3 место – Алимбаев Артур (Каскаринское МО) среди мужчин СПОДА: 1 место – Усманов Ринат (Ембаевское МО) 2 место – Клячин Евгений (МО п. Винзили) 3 место – Скупов Андрей (МО п. Винзили) Армспорт: среди мужчин в весовой категории до 60 кг.: Правая рука: 1 место – Паникоровский Алексей (Богандинское МО) 2 место – Ефремов Петр (Червишевское МО) 3 место – Скупов Андрей (МО п. Винзили)
Левая рука: 1 место – Лессер Андрей (Богандинское МО) 2 место – Скупов Андрей (МО п. Винзили) среди мужчин в весовой категории до 70 кг.: Правая рука: 1 место – Долгих Семен (Каскаринское МО) 2 место – Бакиров Ильсур (Ембаевское МО)
среди мужчин в весовой категории до 80 кг.: 1 место – Клячин Евгений (МО п. Винзили)
среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг.: 1 место – Алимбаев Артур (Каскаринское МО) 2 место – Перминов Олег (МО п. Боровский)
среди женщин в весовой категории свыше 65 кг.: 1 место – Муратова Фатыма (Каскаринское МО) 2 место – Гайнер Светлана (МО п. Винзили) Шахматы: 1 место – Ли Виталий ( МО п.Винзили) 1 место – Суглобов Александр (Новотарманское МО) 2 место – Киряев Спиридон (Горьковское МО) 2 место – Хандорин Геннадий (МО п. Винзили) 3 место – Ярков Александр (Кулаковское МО) 3 место – Латыпов Рамис (Чикчинское МО)
Легкая атлетика:
Бег на дистанции 60 м. среди мужчин СПОДА, ВОГ: 1 место – Носов Геннадий (Каскаринское МО) 2 место – Клячин Евгений (МО п. Винзили) 3 место – Скупов Андрей (МО п. Винзили)
Бег на дистанции 100 м. среди мужчин СПОДА: 1 место – Паникоровский Алексей (Богандинское МО)
Бег на дистанции 100 м. среди мужчин СПОДА: 1 место – Носов Геннадий (Каскаринское МО) 2 место - Клячин Евгений (МО п. Винзили) 3 место – Михельсонов Даниил (Каскаринское МО)
Заезды на колясках на дистанции 100 м. среди мужчин: 1 место – Туровский Владимир (МО п.Боровский) 2 место – Ахтямов Камиль (Ембаевское МО)
Заезды на колясках на дистанции 100 м. среди женщин: 1 место – Артемова Анастасия ( Богандинское МО)
Бег на дистанции 100 м. среди женщин ВОГ: 1 место – Бикмуллина Альбина (МО п. Боровский)
Бег на дистанции 100 м. среди женщин ВОС: 1 место – Муратова Фатыма (Каскаринское МО)
Заезды на колясках на дистанции 200 м. среди мужчин: 1 место – Туровский Владимир (МО п.Боровский) 2 место – Ахтямов Камиль (Ембаевское МО)
Бег на дистанции 200 м. среди мужчин СПОДА: 3 место – Горовой Максим (Богандинское МО) 2 место – Михельсонов Даниил (Каскаринское МО) 1 место – Паникоровский Алексей (Богандинское МО)
Бег на дистанции 400 м. среди мужчин СПОДА: 1 место – Горовой Максим (Богандинское МО)
Заезды на колясках на дистанции 400 м. среди мужчин: 1 место – Туровский Владимир (МО п.Боровский) 2 место – Ахтямов Камиль (Ембаевское МО)
Бег на дистанции 1500 м. среди мужчин ВОГ: 1 место – Носов Геннадий (Каскаринское МО)
Прыжки в длину среди мужчин ВОГ: 1 место – Носов Геннадий (Каскаринское МО)
Прыжки в длину среди мужчин СПОДА: 1 место – Паникоровский Алексей (Богандинское МО) 2 место – Константинов Игорь (Богандинское МО) 3 место - Горовой Максим (Богандинское МО)
Толкание ядра среди колясочников - мужчин: 1 место – Туровский Владимир (МО п.Боровский) 2 место – Ахтямов Камиль (Ембаевское МО)
Толкание ядра среди мужчин ВОГ: 1 место – Алимбаев Артур (Каскаринское МО)
Толкание ядра среди мужчин ВОС: 1 место – Долгих Семен (Каскаринское МО)
Толкание ядра среди мужчин СПОДА: 1 место – Паникоровский Алексей (Богандинское МО) 2 место – Константинов Игорь (Богандинское МО)
Толкание ядра среди мужчин: 1 место – Варус Ярослав (МО п.Боровский) 2 место – Перминов Олег (МО п.Боровский) 3 место – Скупов Андрей (МО п. Винзили) 3 место – Нечепорук Александр (МО п.Боровский)
Толкание ядра среди женщин: 1 место – Муратова Фатыма (Каскаринское МО) 2 место – Гайнер Светлана (МО п. Винзили)
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. |