Муниципальное автономное учреждение Центр физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района

Новости

Проведении финала XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию образования Тюменского муниципального района.
02.06.2018
2 июня 2018 года на территории МО п. Боровский, на базе МАУ ДО ДЮСШ ТМР п. Боровский, ул. Трактовая, 2а прошли финальные соревнования XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию образования Тюменского муниципального района.

2 июня 2018 года на территории МО п. Боровский, на базе МАУ ДО ДЮСШ ТМР п. Боровский, ул. Трактовая, 2а прошли финальные соревнования XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию образования Тюменского муниципального района.

Финальные соревнования открыл парад участников, в котором приняли участие делегации  23 муниципальных образований, в количестве 230 человек,
в том числе 240 участников финальных соревнований.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

  1.  Глава района Светлана Владимировна Иванова;
  2. Заместитель председателя Тюменской областной Думы, Президент Тюменской региональной общественной организации «Федерация волейбола» Виктор Александрович Рейн;
  3. Депутат Тюменской областной Думы Александр Васильевич Крупин;
  4. Председатель Думы Тюменского муниципального района Валентин Витальевич Клименко;

Право внести флаг летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района было предоставлено:

Мастеру спорта международного класса по армспорту, серебряному призеру Кубка Мира по армспорту среди профессионалов «Zlaty Tur» 2016 года, многократному победителю Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет сельских спортивных игр – Зауру Саитову. Представителю Богандинского муниципального образования; Мастеру спорта России по гиревому спорту, победителю 4-ой Всероссийской спартакиады среди трудящихся 2017 года, открытого чемпионата Тюменской области - Анастасии Крыловой. Представителю муниципального образования поселок Боровский; Мастеру спорта России по русской лапте, пятикратному чемпиону России, Кандидату в мастера спорта России по волейболу, «Отличнику физической культуры и спорта» - Амиру Муратову. Представителю муниципального образования поселок Боровский; Кандидату в мастера спорта России по лапте. Неоднократному победителю и призеру Первенства России среди юниоров. Призеру чемпионата России среди мужчин по лапте, чемпиону Тюменской области и Тюменского района. Члену сборной команды Тюменской области по лапте Антону Кропачеву. Представитель муниципального образования поселок Боровский.

       Право нести факел спортивной Славы  Тюменского района было представлено: участнику 32 марафонов различного уровня, неоднократному победителю Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет сельских спортивных игр Тюменской области по полиатлону – Новикову Виктору - представителю муниципального образования поселок Винзили;

       Право зажечь огонь было представлено: Мастеру спорта России по легкой атлетике, чемпиону России 2016 года в эстафетном беге 4х400м., чемпиону Уральского Федерального округа в закрытых помещениях на 400 м в 2017 году, чемпиону Тюменской области на дистанции 400 м в закрытых помещениях в 2017 году Артему Гугучкину - представителю Московского муниципального образования

        Программа финальных соревнований состояла из восьми видов спорта: футбол, уличный баскетбол (мужчины, женщины), настольный теннис (мужчины, женщины), волейбол (мужчины, женщины), гиревой спорт.

                                                                                                                    

В финальных соревнованиях по уличному баскетболу  среди женских команд места распределились следующим образом:

 

1 место – Каскаринское МО;

2 место – МО п. Винзили;

3 место – Каменское МО;

4 место – Успенское МО.

 

В финальных соревнованиях по уличному баскетболу  среди мужских команд места распределились следующим образом:

 

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Каскаринское МО;

3 место – МО п. Винзили;

4 место – Успенское МО.

 

В финальных соревнованиях по волейболу  среди женских команд места распределились следующим образом:

 

1 место – Успенское МО;

2 место – МО п. Боровский;

3 место – Каскаринское МО;

4 место – МО п. Винзили.

 

 

 

В финальных соревнованиях по волейболу  среди мужских команд места распределились следующим образом:

 

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Успенское МО;

3 место – Онохинское МО;

4 место – Богандинское МО.

 

В финальных соревнованиях по настольному теннису среди женских команд места распределились следующим образом:

 

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Ембаевское МО;

3 место – Переваловское МО;

4 место – МО п. Винзили;

5-6 место – Богандинское МО;

5-6 место – Каменское МО.

 

В финальных соревнованиях по настольному теннису среди мужских команд места распределились следующим образом:

 

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Успенское МО;

3 место – МО п. Винзили;

4 место – Новотарманское МО;

5 место – Богандинское МО;

6 место – Ембаевское МО.

 

В финальных соревнованиях по футболу места распределились следующим образом:

 

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Каскаринское МО;

3 место – Богандинское МО;

4 место – Успенское МО.

 

В соревнованиях по гиревому спорту места распределились следующим образом:

Среди женщин в весовой категории до 58 кг.

1 место – Зевакова Дарья МО п. Боровский;

2 место – Кудренко Анна Чикчинское МО;

3 место – Рамазанова Фирая  Каскаринское МО.

 

Среди женщин в весовой категории до 63 кг.

1 место – Крылова Анастасия МО п. Боровский;

2 место – Аминова Линиза МО п. Боровский;

3 место – Каримова Эльнара Ембаевское МО.

 

Среди женщин в весовой категории свыше 63 кг.

 

1 место – Борисова Арина МО п. Боровский;

2 место – Гельманова Альбина Каскаринское МО;

3 место – Хучахметова Наталья Ембаевское МО.

 

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг.

 

1 место – Брагин Евгений  Салаирское МО;

2 место – Хорошенин Дмитрий Каскаринское МО;

3 место – Плещёв Олег Богандинское МО.

 

Среди мужчин в весовой категории до 68 кг.

 

1 место – Овсов Никита МО п. Боровский;

2 место – Кучанов Ружан Каскаринское МО;

3 место – Хасанов Рустам Каскаринское МО.

 

Среди мужчин в весовой категории до 73 кг.

 

1 место – Борисов Всеволод МО п. Боровский;

2 место – Сычев Александр Богандинское МО;

3 место – Ильин Руслан Каскаринское МО.

 

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг.

 

1 место – Борисов Сергей МО п. Боровский;

2 место – Щербань Дмитрий  Богандинское МО;

3 место – Колчин Виктор Богандинское МО.

 

Среди мужчин в весовой категории свыше 85 кг.

 

1 место – Бутыч Владимир МО п. Боровский;

2 место – Губин Николай Богандинское МО;

3 место – Фатхутдинов  Гафият Чикчинское МО.

 

В общекомандном зачете соревнований по гиревому спорту места распределились следующим образом:

 

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Каскаринское МО;

3 место – Богандинское МО;

4 место – Салаирское МО;

5 место -  Чикчинское МО;

6 место – Успенское МО;

7 место – Ембаевское МО;

8 место – Червишевское МО;

9 место – Нижнепышминское МО;

10 место – Московское МО.

 

 

В общекомандном зачете XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района места распределились следующим образом:

 2 группа

1 место – Каменское МО; 

2 место – Салаирское МО;

3 место – Горьковское МО;

4 место -  Борковское МО.

 

1 группа

1 место – МО п. Боровский;

2 место – Каскаринское МО;

3 место -  Успенское МО;

4 место -  МО п. Винзили;

5 место – Богандинское МО;

6 место – Ембаевское МО.