Муниципальное автономное учреждение Центр физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района

Новости

«Российский Азимут - 2015»
18.05.2015
17 мая 2015 года на территории Тюменского муниципального района на спортивной базе ГАУ ТО ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2015»

В соревнованиях  прияло участие  2 100 человек, из них 778 человек из средних общеобразовательных школ Тюменского муниципального района, 857 человек из 22 муниципальных образований Тюменского района, 47 человек представляли Администрацию Тюменского муниципального района, 400 человек представляли г. Тюмень, 18 человек представляли г. Тобольск.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Главы района Ольга Витальевна Зимина, представитель департамента по спорту и молодежной политике  Тюменской области, мастер спорта России по лыжным гонкам, отличник физической культуры и спорта Надежда Владимировна Бекишева, мастер спорта России международного класса по лыжному спорту - биатлону, участник XVIII Олимпийских игр в Нагано,  чемпионатов Мира, призёр этапов кубка Мира, победитель  этапов кубка Европы, чемпион Европы, Всемирной студенческой Универсиады, неоднократный чемпион России Павел Валерьевич Вавилов.

  Право поднять флаг Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015» было предоставлено Мастеру спорта международного класса, чемпиону Мира, члену сборной России по ориентированию на лыжах Василию Геннадьевичу Глухареву.

Открыл Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию Тюменского муниципального района «Российский Азимут – 2015» VIP-забег, в котором приняли участие представитель департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, сотрудники администрации Тюменского муниципального района, выдающиеся спортсмены, Главы администраций муниципальных образований Тюменского муниципального района, руководители  учреждений, в котором приняло участие около 100 человек.

Победители и призеры

 

Мальчики – 12 лет

  1 место – Ширинговский Владислав

   2 место – Григорьев Матвей

   3 место – Подойников Егор

 

Девочки  – 12 лет

1 место – Половникова Полина

2 место – Рязанова Александра

3 место – Ефимова Мария

 

Юноши  – 14 лет

   1 место – Неупокоев Никита

   2 место – Григорьев Максим

   3 место – Герасимов Андрей

 

Девушки  – 14 лет

  1 место – Созыкина Софья

  2 место – Саморокова Елизавета

  3 место – Семенова Карина

 

Юноши  – 16 лет

   1 место – Рассказов Роман

   2 место – Преснецов Дмитрий

   3 место – Соловьев Данил

 

Девушки  – 16 лет

      1 место – Сизова Мария

      2 место – Грухвина Анна

      3 место – Шнейдер Ксения

 

Юноши  – 18 лет

   1 место – Скребнев Александр

   2 место – Погадаев Анатолий

   3 место – Субботин Иван

 

Девушки  – 18 лет

 1 место – Загайнова Александра

  2 место – Анциферова Анастасия

  3 место – Саморханова Эльза

 

Юноши  – 20 лет

   1 место – Ващенко Степан

   2 место – Муталапов Евгений

   3 место – Макаров Денис

 

Девушки  – 20 лет

1 место – Скребнева Наталья

2 место – Горбунова Татьяна

3 место – Игнатьева Анастасия

 

Мужчины   – 21 лет

   1 место – Семенченко Алексей

   2 место – Шульгин Константин

   3 место – Шорохов Николай

 

Женщины  – 21 лет

1 место – Погадаева Анжелика

2 место – Кинжусманова Ольга

3 место – Антюхова Татьяна

 

Мужчины   – 35 лет

   1 место – Альмуков Руслан

   2 место – Ахлюстин Евгений

   3 место – Федотов Игорь

 

Женщины  – 35 лет

1 место – Григорьева Марина

2 место – Кузмицкая Татьяна

 3 место – Борисова Наталья

 

Мужчины   – 55 лет

   1 место – Скоков Сергей

   2 место – Бородавко Геннадий

   3 место – Селендеев Анатолий

 

Женщины  – 55 ле

1 место – Лушкова Нина

2 место – Захарова Нина

3 место – Петухова Татьяна

     Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами. Призеры были награждены медалями, дипломами и денежными призами.