Муниципальное автономное учреждение Центр физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района

Новости

X районная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
25.05.2015
23 мая 2015 года на территории Тюменского муниципального района в р.п. Богандинский МАУ «Богандинский центр спорта» прошла X районная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В юбилейной спартакиаде приняло участие  68 человек из 15 муниципальных образований Тюменского муниципального района: МО р.п. Богандинский, Борковское МО, МО п. Боровский, МО п. Винзили, Горьковское МО, Ембаевское МО, Каскаринское МО, Московское МО, Новотарманское МО, Онохинское МО, Переваловское МО, Салаирское МО, Успенское МО, Червишевское МО, Чикчинское МО. В программу Спартакиады входило пять видов спорта: легкая атлетика (бег, прыжки в длину, толкание ядра, заезды на колясках), настольный теннис, армспорт, шахматы, дартс. К участию в соревнованиях допускались спортсмены 4 групп: инвалиды по зрению, инвалиды по слуху, инвалиды с поражением верхних конечностей, нижних конечностей, смешанное поражение, инвалиды на колясках.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель  Главы администрации Тюменского муниципального района Ольга Витальевна Зимина, глава муниципального образования р.п. Богандинский Бекин Геннадий Дмитриевич, председатель Думы муниципального образования р.п. Богандинский Алексей Дмитриевич Аплетаев, председатель Тюменского регионального отделения всероссийского общества инвалидов Татьяна Александровна Дедукова, исполнительный директор РОО «Федерация инвалидных видов спорта» Елена Сергеевна Яковенко.

Победители и призеры

 

Дартс

Женщины

   1 место – Горячева Антонина

   2 место – Жирнова Виктория

   3 место – Мугумаева Залина

 

Мужчины

      1 место – Мурдалов Мовсар

      2 место – Вагин Дмитрий

      3 место – Сац Владимир

 

Колясочники - женщины

   1 место – Мельниченко Римма

   2 место – Матвеева Кристина

Колясочники - мужчины

      1 место – Ахтямов Камиль

 

 

Армспорт

Женщины (правая рука)

   1 место – Гайнер Светлана

   2 место – Муратова Фатыма

   3 место – Хозина Валентина

Женщины (левая рука)

      1 место – Гайнер Светлана

      2 место – Жирнова Виктория

      3 место – Муратова Фатыма

 

Мужчины (правая рука)

   1 место – Осадчий Олег

   2 место – Салямов Радий

   3 место – Сац Владимир

 

Мужчины (левая рука)

      1 место – Салямов Радий

      2 место – Сац Владимир

      3 место – Тимербаев Рафаэль

            Мужчины (абсолютная весовая категория)

   1 место – Паникаровский Алексей

 

Настольный теннис

Женщины (ВОС)

   1 место – Петрова Юлия

   2 место – Горячева Светлана

Женщины (ВОГ)

      1 место – Жирнова Виктория

      2 место – Александрова Людмила

 

Женщины (ВК)

   1 место – Пеплер Ольга

   2 место – Дедукова Татьяна

   3 место – Мухаметшина Луиза

Женщины (НК)

      1 место – Воронцова Надежда

      2 место – Бикмуллина Разалия

   

 

Мужчины (ВОГ)

   1 место – Носов Геннадий

   2 место – Елин Николай

   3 место – Колчаков Хакимчан

Мужчины (смешанное)

      1 место – Саморханов Ринат

      2 место – Болтнев Сергей

      3 место – Клячин Евгений

 

Мужчины (ВК)

   1 место – Мурдалов Мовсар

   2 место – Файзуллин Виль

Мужчины (НК)

      1 место – Волжанский Владимир

      2 место – Плишкин Алесандр

 

Шахматы

Мужчины

   1 место – Ли Виталий

   2 место – Елин Николай

   3 место – Файзуллин Виль

Женщины

      1 место – Малахова Алена

    

   

 

 

Легкая атлетика

Мужчины – 60 метров

   1 место – Алимбаев Артур

   2 место – Сац Владимир

   3 место – Скупов Андрей

Женщины – 60 метров

      1 место – Жирнова Виктория

      2 место – Малахова Алена

      3 место – Бабушева Эльвира

 

Мужчины – 100 метров

   1 место – Лукин Игорь

   2 место – Михельсонов Данил

   3 место – Вагин Дмитрий

Женщины – 100 метров

      1 место – Малахова Алена

      2 место – Бабушева Эльвира

 

Мужчины – 200 метров

   1 место – Стариков Евгений

   2 место – Корнилов Руслан

Мужчины – 400 метров

      1 место – Веселли Владимир

      2 место – Стариков Евгений

      3 место – Корнилов Руслан

 

Мужчины – 1500 метров

   1 место – Салямов Радий

   2 место – Носов Геннадий

 

 

Мужчины – прыжки в длину

   1 место – Носов Геннадий

   2 место – Ляшенко Александр

   3 место – Лукин Игорь

Женщины – прыжки в длину

      1 место – Жирнова Виктория

      2 место – Бабушева Эльвира

      3 место – Хозина Валентина

 

Мужчины – толкание ядра

   1 место – Веселли Владимир

   2 место – Константинов Игорь

   3 место – Паникаровский Алексей

Женщины – толкание ядра

      1 место – Горячева Светлана

      2 место – Румма Тамара

      3 место – Хозина Валентина

 

Трековые заезды на колясках

Мужчины – 100 метров

   1 место – Туровский Владимир

   2 место – Ахтямов Камиль

   3 место – Матвеев Сергей

Женщины – 100 метров

      1 место – Мельниченко Римма

      2 место – Артемова Анастасия

 

Мужчины – 200 метров

   1 место – Туровский Владимир

Женщины – 200 метров

      1 место – Мельниченко Римма

 

Мужчины – 400 метров

   1 место – Ахтямов Камиль

 

 

  Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.