Муниципальное автономное учреждение Центр физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района

Достижения


2019 год

Занимающиеся и команды муниципальных образований за 2019 год достигли следующих результатов:

  • 1 место заняла команда 10-11 лет (Онохинского МО) и 3 место команда 14-15 лет (Онохинского МО) в районных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба».
  • Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»:

-  3 место среди юношей 2007 г.р и младше  - Хазбулатов Вильдан (Салаирское МО);

- 2 место среди мужчин 1965-1984 г.р.– Линкевич Михаил (Онохинское);

- 2 место  среди девушек 2007 г.р. и моложе– Матова Яна (Онохинское МО);

- 2 место среди женщин 1965-1984 г.р. - Зенкова Анастасия (Новотарманское МО).

  • Чемпионат ТМР по легкой атлетике:

- 2 место среди женщин на 100м.– Мадиева Кристина (Червишевское МО);

- 2 место среди женщин на 200м. - Сизова Мария (Онохинское МО), 3 место – Мадиева Кристина (Червишевское МО);

- 3 место среди женщин на 400 м.– Трофимчук Ольга (Онохинское МО);

- 1 место среди женщин на 800м.– Сизова Мария (Онохинское МО);

- 3 место среди мужчин на 800м.– Хучахметов Максим (Салаирское МО);

- 1 место среди мужчин на 1500м.– Чевелев Денис (Онохинское МО);

- 2 место среди мужчин на 3000м. - Аржиловский Андрей (Онохинское МО);

-  2 место в эстафете (Онохинское МО);

- 2 место в общекомандном зачете (Онохинское МО).

  • Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч:

 - 1 место среди юношей 2001 - 2002 г.р. -  команда Новотарманского МО;

- 2 место среди юношей 2001 - 2002 г.р. -  команда Салаирского МО;

- 1 место среди женщин 2000 г.р. и старше -  команда Салаирского МО.

  • Всероссийский день бега «Кросс нации»:

-  1 место среди девочек 2010 г.р. и младше на дистанции 1000 м.– Мархель Елизавета (Онохинское МО);

- 2 место среди женщин 1999 г.р. и старше на дистанции 4000 м.  – Трофимчук Ольга (Онохинское МО);

 - 2 место среди мужчин 1999 г.р. и старше на дистанции 12000 м. -  Аржиловский Андрей (Онохинское МО).

  • Чемпионат ТМР по армрестлингу:

-  1 место в весовой  категории до 75 кг. - Пустовских Кирилл (Червишевское МО);

- 3 место в весовой  категории до 80 кг.  - Шумилов Игорь (Червишевское МО);

- 1 место в весовой  категории до 85 кг.  - Тимербаев Вильдан (Червишевское МО);

- 2 место в весовой  категории до 85 кг.  - Хайруллин Рустам (Червишевское МО);

- 1 место в весовой  категории до 90 кг.  - Атауллин Рустам (Червишевское МО);

- 2 место в весовой  категории 100 кг. и выше  - Атауллин Рушан (Червишевское МО);

- 3 место в абсолютной категории – Тибербаев Вильдан (Червишевское МО).

  • XVI Спартакиада ветеранов спорта ТМР:

- 3 место в настольном теннисе команда Онохинского МО;

-  3 место в шахматах команда Червишевского МО.

  • XIV районная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья ТМР:

 соревнования по армрестлингу:

- 2 место в категории свыше 90 кг.  - Мурдалов Мовсар (Онохинское МО);

- 3 место в категории 70 кг.  - Ефремов Петр (Червишевское МО);

- 2 место в категории до 80 кг.  - Матвеева Кристина (Червишевское МО);

- 2 место в категории 70 кг. (колясочники)  - Матвеев Сергей (Червишевское МО).

соревнования по н.теннису:

- 2 место  - Мурдалов Мовсар (Онохинское МО);

-  3 место  - Самарханов Ренат (Новотарманское МО).

  • 4 место в паре ВС4 занял Иванов Евгений (Червишевское МО) на Чемпионате России по бочча (спорт лиц с поражением ОДА);
  • 1 место в классе ВС4 занял Иванов Евгений (Червишевское МО) в XXV Спартакиаде инвалидов Тюменской области.
  • 3 место заняла команда Новотарманского МО в районном зимнем фестивале ВФСК ГТО ТМР среди взрослого населения.
  • Каримов Ильфат (Червишевское МО):
  • 1 место в Чемпионате Тюменской области по стоклеточным шашкам;
  • 2 место в Первенстве Тюменской области по стоклеточным шашкам;
  • 3 место в Первенстве Тюменской области по русским шашкам;
  • 2 место в Первенстве УрФО по стоклеточным шашкам;
  • 3 место в Чемпионате и Первенстве УрФО по стоклеточным шашкам;
  • 9 место во Всероссийском турнире по стоклеточным шашкам.

 

2018 год

 

Команды Онохинского, Червишевского, Новотарманского, Наримановского, Салаирского МО участвуют во всероссийских, районных соревнованиях. По итогам 2018 года команды муниципальных образований достигли следующих основных результатов:

  • 2 и 3 место в районных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»;
  • 3 место в семейных стартах XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», посвященной 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 1 и 3 место на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»;
  • 3 место на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» в возрастной группе девушки 2001-2002 г.р;
  • 1 и 2 место на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» в возрастной группе девушки 2001-2002 г.р;
  • 2 и 3 место в беге на дистанции  1000 м. мальчики 2009 г.р. и младше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 3 место в беге на дистанции 8000 м. женщины 1998 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 2 место в беге на дистанции 6000 м. девушки 1999 г.р. и младше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 2 место в беге на дистанции 4000 м. мужчины 1998 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  •  1 место в беге на дистанции 12 000 м. мужчины 1998 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 2 место (Салаирское МО) в XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по волейболу XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 800 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 4*100 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 2 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 400 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 1500 м мужчины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 2 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 800 м мужчины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 1500 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (женщины 18-20 лет) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (мужчины 30-39 лет) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (мужчины 40-49 лет) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (женщины 50 лет и старше) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место по шахматам в зачет XIV Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района;
  • 1 место  соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона 2017-2018», женщины 1999 г.р. и до 39 лет;
  • 3 место в Открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы МС СССР ЗТ РСФСР Анатолия Мельникова, женщины 19-29 лет.

 

 

Награды учреждения

 

  1. Российский уровень:

- Лауреат Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой

физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан (приказ Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2014г. №1092).

  1. Областной уровень:

- Победитель областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан.

- На областном конкурсе «Спортивная элита 2014» физкультурно-спортивная работа ТМР признана одной из лучших в области.

- Инструктор-методист Минин Сергей Александрович призер ХІІ областного конкурса «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» в номинации «специалист физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждений дополнительного образования детей» (Итоговый протокол ХІІ областного конкурса «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» от 24-28 ноября 2014 года).

4. Районный уровень:

- Победитель  районного конкурса «Спортивная элита 2014» в номинации «Лучший центр по организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства».