Муниципальное автономное учреждение Центр физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района

Достижения


 

2018 год

 

Команды Онохинского, Червишевского, Новотарманского, Наримановского, Салаирского МО участвуют во всероссийских, районных соревнованиях. По итогам 2018 года команды муниципальных образований достигли следующих основных результатов:

  • 2 и 3 место в районных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»;
  • 3 место в семейных стартах XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», посвященной 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 1 и 3 место на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»;
  • 3 место на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» в возрастной группе девушки 2001-2002 г.р;
  • 1 и 2 место на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» в возрастной группе девушки 2001-2002 г.р;
  • 2 и 3 место в беге на дистанции  1000 м. мальчики 2009 г.р. и младше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 3 место в беге на дистанции 8000 м. женщины 1998 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 2 место в беге на дистанции 6000 м. девушки 1999 г.р. и младше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 2 место в беге на дистанции 4000 м. мужчины 1998 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  •  1 место в беге на дистанции 12 000 м. мужчины 1998 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 2 место (Салаирское МО) в XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по волейболу XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 800 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 4*100 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 2 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 400 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 1500 м мужчины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 2 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 800 м мужчины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике (дистанция 1500 м женщины) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (женщины 18-20 лет) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (мужчины 30-39 лет) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (мужчины 40-49 лет) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место в соревнованиях по полиатлону (женщины 50 лет и старше) XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района, посвященных 95-летию Тюменского муниципального района;
  • 3 место по шахматам в зачет XIV Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района;
  • 1 место  соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона 2017-2018», женщины 1999 г.р. и до 39 лет;
  • 3 место в Открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы МС СССР ЗТ РСФСР Анатолия Мельникова, женщины 19-29 лет.

 

2017 год 

 

Команды муниципальных образований за 2017 год достигли следующих основных результатов:

  • 2 и 3 место в районных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»;
  • 3 место в Чемпионате ТМР по хоккею;
  • 3 место в районном Фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций;
  • 3 место в возрастной группе юноши 1999-2000 г.р на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч»;
  • 3 место в возрастной группе девушки 1999-2000 г.р на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч»;
  • 3 место в возрастной группе женщины 1998 г.р на всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч»;
  • 1, 2 место в беге на дистанции  6000 м. девушки 1998 г.р. и младше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 1 место в беге на дистанции 8000 м. юноши 1998 г.р. и младше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 3 место в беге на дистанции 4000 м. женщины 1997 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  •  1,3 место в беге на дистанции 12 000 м. мужчины 1997 г.р. и старше на всероссийском дне бега «Кросс нации»;
  • 3 место в общекомандном зачете финальных соревнований XXXV районных зимних сельских спортивных игр (Борковское МО);
  • 3 место в блиц-турнире по мини-футболу, посвященному Дню России;
  • 3 место в Чемпионате ТМР по мини-футболу 1 лига сезона 2016-2017 г.;
  • 2 место по настольному теннису среди женщин СПОДА в XII районной Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского муниципального района;
  • 2 место по настольному теннису среди мужчин ВОГ, ВОЗ в XII районной Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского муниципального района;
  • 1, 3 место в шахматах в XII районной Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского муниципального района;
  • 2 место в Чемпионате и Первенстве района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди девушек 1999- 2000 г.р.;
  • 2,3 место в Чемпионате и Первенстве района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди женщин 19-29 лет.;
  • 1 место в Чемпионате и Первенстве района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди мужчин 30-39 лет.;
  • 3 место в Чемпионате и Первенстве района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди мужчин 40-49 лет.;
  • 3 место в Чемпионате и Первенстве ТМР по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди девочек 2006 г.р.;
  • 1 место в Чемпионате и Первенстве ТМР по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» среди юношей 2001-2002 г.р.;
  • 3 место по шахматам в зачет XIV Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района.

 

2016 год 

4 квартал:

Воспитанники инструктора-методиста

Осколкова А.А. в ноябре 2016 года команда юношей заняла 2 место в Областных соревнованиях по волейболу среди юношей средний возраст; Первенство Тюменского муниципального района по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. (II место); Первенство Тюменского муниципального района по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р. (I место).

В октябре 2016 года в районном конкурсе «Папа, мама и я – спортивная семья» семья Онохинского муниципального образования заняла 3 место.

 

3 квартал:

Воспитанники инструктора-методиста

Осколкова А.А. в сентябре 2016 года команда юношей заняла 3 место в Областных соревнованиях по волейболу среди юношей 2001 г.р.;

В сентябре 2016 года команда «Пышма», под руководством инструктора-методиста Пушникова А.А. заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу на первенство г. Тюмени Конференция «Про» Вторая лига (сезон 2016 г.);

В августе 2016 года  воспитанница инструктора-методиста Матова А.В. в Кубке ТО по биатлону г. Заводоуковск заняла III место;

В августе 2016 года в Первенстве района по легкой атлетике 2 воспитанников инструктора-методиста Матова А.В. и инструктора-методиста Трофимчук О.Г. заняли соответственно два 1 места и 2 вторых.

В сентябре 2016 года на всероссийском дне бега «Кросс наций» 4 воспитанника Матова А.В. заняли 1 место в беге на различных дистанциях. 

 

2 квартал:

Воспитанники инструктора-методиста

Осколкова А.А. в апреле 2016 года команда юношей заняла 1 место в Первенстве среди образовательных учреждений Тюменской района по волейболу;

Со 2 по 6 мая 2016 года команда юношей заняла 3 место в открытом первенстве по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. посвященное Дню победы;

4 место заняла команда мужчин в XXXIV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района.

16 воспитанников инструктора-методиста Матова А.В. в Открытом первенстве ТМР по лыжным гонкам (3 апреля 2016 г.) стали победителями и призерами;

В рамках легкоатлетического кросса среди учащихся школ Тюменского муниципального района победителями и призерами стали 8 человек.

4 воспитанника инструктора-методиста Андрияновой Ю.В. в Первенстве Тюменского муниципального района по легкой атлетике среди школ ТМР (май 2016 г.) стали победителями и призерами. 

 

 

1 квартал:

Воспитанники инструктора-методиста Пестерева Д.А. заняли 3 место в районных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» (январь-февраль 2016 года).

Взрослая команда инструктора-методистаПестерева Д.А. заняла 2 место в Кубке муниципального образования п. Винзили по хоккею среди мужских любительских команд (декабрь-март 2016 года).

 

Воспитанники инструктора-методиста Матова А.В. в Первенстве ТМР по лыжным гонкам 1998-1999 г.р. (январь 2016 г.) заняли:

 3 место - Сизова М.,

2 место- Трофимчук О.,

2 место - Тимергалиева Э.;

В Первенстве ТМР по лыжным гонкам 2002-2003 г.р. (январь 2016) 1 место занял Калинин Д. 

 

2015 год

 

4 квартал:

Детская хоккейная команда инструктора-методиста Пестерева Д.А. в декабре 2015 года заняла 2 место в Первенстве Тюменского муниципального района по хоккею с шайбой

Воспитанник инструктора-методиста  Пестерева Д.А. Плохотников Артем был признан лучшим нападающим.

Волейбольная команда юношей 2001-2002 гг.р. по руководством инструктора-методиста Осколкова А.А. в октябре 2015 года заняла 2 место в Первенстве Тюменской области по волейболу.

Воспитанники Осколкова А.А. в ноябре 2015 г. заняли 1 место в соревнованиях по волейболу XIX Спартакиады общеобразовательных организаций Тюменской области среди юношей 1 группы.

В декабре 2015 года на Открытии зимнего сезона  (районные соревнования по лыжным гонкам)  воспитанники инструктора-методиста Матова А.В. заняли призовые места: Калинин Дима – 1 место; Трофимчук Ольга – 1 место; Сизова Мария – 2 место.

 

3 квартал:

Взрослая команда по футболу инструктора-методиста Пушникова А.А. в сентябре 2015 года заняли 3 место в  чемпионате района по футболу.

Воспитанник инструктора-методистаПушникова А.А. Чагин Антон в составе сборной команды ТМР занял 2 место по футболу на областной Спартакиаде общеобразовательных организаций.

Воспитанница инструктора-методиста Матова А.В. М.С. Сизова М. в сентябре на Всероссийских массовых соревнованиях «Кросс наций» заняла 1  место  среди девушек возрастной группы 1998-2000 г.р.

Воспитанники инструктора – методиста Андрияновой Ю. В. в августе на Всероссийских массовых соревнованиях «Оранжевый мяч» заняли 2 место юноши в возрастной группе до 16 лет и девушки в возрастной группе 17-18 лет, 3 место юноши в возрастной группе 17-18 лет.

 

2 квартал:

Воспитанники инструктора-методистаПушникова А.А. в мае 2015 года заняли 2 место в  чемпионате района по мини-футболу среди мужских команд.

Воспитанница инструктора-методиста Линкевича М.С. Сизова М. в мае 2015 заняла 1  место во Всероссийских соревнованиях Российский Азимут-2015 среди девушек возрастной категории Д15.

Воспитанница инструктора-методиста Линкевича М.С. Сизова М. в мае 2015 заняла 1  место в XVIII Спартакиаде учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по легкой атлетике на дистанции 1500 метров.

Воспитанники инструктора-методиста Пушникова А.А. в июне 2015 года заняли 3 место в Городском финале Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожанный мяч-Кубок Coca Cola» среди команд юношей 2000-2001г.р.

 

1 квартал:

Воспитанники инструктора-методистаПестерева Д.А. в январе 2015 года заняли 3 место в районных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба».

В марте 2015 года учреждение (МАУ ЦФСР ТМР) стало победителем районного конкурса «Спортивная элита – 2014» в номинации лучший центр по организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства.

Инструктор-методист Пушников А.А. в марте 2015 года стал лауреатом районного конкурса «Спортивная элита – 2014» в номинации Лучший инструктор – методист по месту жительства в сельской местности.

Воспитанница Центра Русакова М. в марте 2015 заняла 1  место в первенстве Тюменской области по русским шашкам, а так же 2 место в первенстве Тюменской области по стоклеточным шашкам.

Воспитанница инструктора-методиста Минина С.А. в марте 2015 года заняла 2 место в Первенстве России по русским шашкам среди девушек до 13 лет.

 

2014 год

 

4 квартал:

В ноябре 2014 года инструктор-методист Минин С.А. занял 3 место и 1 место по итогам альтернативного жюри в областном конкурсе «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» в номинации «Специалисты физической культуры и спорта образовательных учреждений дополнительного образования детей всех ведомств.

В декабре 2014 года учреждение (МАУ ЦФСР ТМР) заняло 1 место в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан.

Инструктора-методисты Пушников А.А. и Осколков А.А. в ноябре 2014 года в составе команд Тюменского района в XX Спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области заняли соответственно 3 место по мини-футболу и 5 место по волейболу.

Воспитанники Центра под руководством инструктора-методиста Минина С.А. в составе команды Тюменской области заняли 1  место в турнире по русским шашкам в рамках Всероссийских соревнованиях по традицион-ным для России видам спорта.

В декабре женская команда по волейболу под руководством  инструктора-методиста Осколкова А.А. заняла 1 место в открытом турнире по волейболу среди женских команд «Емба тур 2014».

Также воспитанники нашего Центра принимали активное участие в акции «Наш активный выходной».

 

   3 квартал:

3 июля 2014 года 10 спортсменов  под руководством инструктора-методиста Пушникова А.А. заняли 3 место в чемпионате KFC по мини-футболу;

11-13 июля 2014 года 12 спортсменов под руководством инструктора-методиста Пушникова А.А. заняли 8 место в турнире по мини-футболу «Локобол»;

в июле, августе 2014 года спортсмены  под руководством инструктора-методиста Пушникова А.А. занятии 4 место в первенстве района по футболу среди взрослых

В сентябре 2014 года спортсмены  под руководством инструктора-методиста Осколкова А.А. заняли 5 место в межрегиональном турнире по волейболу «Сибирские молодцы»;

27 сентября 2014 года команда из 4 человек  под руководством инструктора-методиста Минина С.А. приняли участие в областных соревнованиях по шашкам «Белая ладья»

 

2 квартал:

В апреле 2014 года 11 спортсменов под руководством инструктора-методиста Пушникова А.А. приняли участие во Всероссийском финале Общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу» (V место);

в июне 2014 года спортсмены  под руководством инструктора-методиста Пушникова А.А. заняли 3 место в чемпионате KFC по мини-футболу;

29.04.-07.05.2014 воспитанница инструктора методиста Минина С.А. -Минина Вера заняла 1 место в чемпионате Европы:

- по шашкам – 64 среди девушек,

- по шашкам – 64 среди юношей и девушек;

- по шашкам – 64 среди юношей и девушек;

1 апреля 2014 года Минина Вера заняла 1 место на первенстве России по русским шашкам среди девочек 11-13 лет;

12.04.2014 инструктор-методист Минин С.А. в составе команды Тюменской области занял 2 место в командном чемпионате России по стоклеточным шашкам среди мужчин (молниеносная программа).

20.06.2014 – 1 место в комплексной эстафете 10 Спартакиады пришкольных лагерей  заняла команда спортсменов (2000-2002 г.р.) под руководством инструктора методиста Андрияновой Ю.В.

 

Награды учреждения

 

  1. Российский уровень:

- Лауреат Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой

физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан (приказ Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2014г. №1092).

  1. Областной уровень:

- Победитель областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан.

- На областном конкурсе «Спортивная элита 2014» физкультурно-спортивная работа ТМР признана одной из лучших в области.

- Инструктор-методист Минин Сергей Александрович призер ХІІ областного конкурса «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» в номинации «специалист физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждений дополнительного образования детей» (Итоговый протокол ХІІ областного конкурса «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» от 24-28 ноября 2014 года).

4. Районный уровень:

- Победитель  районного конкурса «Спортивная элита 2014» в номинации «Лучший центр по организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства».